logo_mobile
8 800 301 58 79

Бесплатный звонок по России

info@ecolos-dv.ru

Завод «ЭКОЛОС» - предприятие, создающее инфраструктуру Дальнего Востока

24 апреля 2024

Дальневосточная компания ДВЗ «ЭКОЛОС» работает на рынке в общей сложности более десяти лет. Ключевая специализация завода – производство всех типов сооружений для очистки сточных вод и их перекачки. Но не так давно на предприятии произошли заметные перемены. О модернизации завода и вкладе, который внесло предприятие в инфраструктуру Приморского края, – в материале «К».

Летом прошлого года – благодаря смене места дислокации – площадь заводских помещений выросла практически в пять раз. Такой значительный прирост позволил заводу полноценно запустить несколько новых технологических линий по производству оборудования, которое раньше не производилось серийно. В том числе налажено производство изделий из полипропилена, полиэтилена и других пластмасс. В специализированных цехах на современном станочном оборудовании профильные высококвалифицированные сотрудники изготавливают различные фильтрующие изделия, емкости для хранения воды (в том числе питьевой) и различных продуктов питания.

Кроме того, наработан успешный опыт по производству, поставке и монтажу станций повышения давления, пожарных насосных станций, комплексов водоподготовки и подобных профильных систем, что особенно важно с учетом явного существующего запроса на такие решения российского производства.

Направления по изготовлению продукции из стеклопластика и металла тоже показывают ежегодный рост и по-прежнему являются основными для компании «ЭКОЛОС».

Всего на заводе в городе Уссурийске трудится больше 100 человек, в числе которых слесари, сварщики, сборщики, электрики, специалисты по работе с композитными материалами. Особенно значимый вклад в дальневосточную инфраструктуру завод вносит в части строительства очистных сооружений, в этом плане у предприятия беспрецедентный опыт.

Так, в рамках различных программ по улучшению жилищно-коммунальной инфраструктуры заводом «ЭКОЛОС» были построены очистные сооружения хозяйственно-бытового стока для села Яковлевка, запущены объекты в Новонежино, Михайловке, Раздольном и других населенных пунктах Приморского края. Помимо этого, аналогичный опыт есть и в других субъектах Дальневосточного федерального округа. Плодотворная работа идет и со строительными организациями в рамках коммерческих проектов.

Однако руководство предприятия признается, что помощь муниципалитетам в работе по модернизации существующих систем водоснабжения и водоотведения самых отдаленных уголков края – в приоритете. Одним из значимых последних проектов завода стало активное участие в решении проблем Уссурийского городского округа. Жители небольшого военного городка Воздвиженского много лет были лишены центрального водоснабжения. Проектирование и строительство станций водоснабжения и пожаротушения длились последние два года. Совместными усилиями «Уссурийского предприятия тепловых сетей» и завода «ЭКОЛОС» строительство было завершено.

«Спроектированы и построены современные комплексы, проведена кардинальная модернизация существующей инженерной инфраструктуры, реализованы все запланированные технологические решения. Две водонасосные станции практически готовы к запуску, на данный момент работают в тестовом режиме. В ближайшее время на постоянной основе две нитки трубопровода – из района Новоникольска и пос. Тимирязевского будут поставлять чистую воду в бывший военный городок Воздвиженский», – пояснили специалисты компании «ЭКОЛОС».

Таким образом, момент, которого жители бывшего военного городка ждали более 30 лет, благодаря специалистам завода «ЭКОЛОС» удалось приблизить в самые сжатые сроки.

Сейчас в Воздвиженском идет монтаж канализации, которая заработает чуть позже. А в следующем году городок планируют газифицировать.

На заводе «ЭКОЛОС» уверены: путь к успеху – это постоянное развитие и умение преодолевать даже самые серьезные вызовы. А когда помогаешь людям, такая работа не только эффективна с точки зрения решения сложных технических вопросов, но и приносит моральное удовлетворение. Созидание, приносящее пользу, и есть основная миссия предприятия.

Возврат к списку


Карта сайта

Copyright © ООО "Дальневосточный Завод "ЭКОЛОС" 2014-2024

ООO Дальневосточный Завод ЭКОЛОС
690105, Россия, г. Владивосток, ул. Русская, д. 65, офис 201
Телефон: +7 (423) 256-38-68
Почта: info@ecolos-dv.ru